Cargando Eventos

3ª Tirada de la Liga de Sala 2022-2023

sábado 12 noviembre | 3:00 pm - domingo 13 noviembre | 3:30 pm

Esta prueba podrá ser suspendida en el caso de que las autoridades sanitarias o deportivas no autoricen, cancelen autorización, establezcan restricciones a la movilidad u otras que impidan su realización.

PROGRAMA

DIAS:  12 y 13 de noviembre de 2022
LUGAR: Complejo Municipal de Deportes “Ruth Beitia” de Santander
HORARIO:

  • Sábado 12 de Noviembre
    • Tarde – Grupo 1 de tiradores (Tradicional, Long Bow, Desnudo y menores de 14 años de todas las divisiones)
  • Domingo 13 de Noviembre
    • Mañana – Grupo 2 de tiradores (Recurvo y Compuesto y menores de 14 años de todas las divisiones)

PARTICIPACIÓN

Debido a la limitación de aforo de las instalaciones, se reduce el número de asistentes a 96 entre todas las modalidades, categorías y edades pudiéndose reducir esta cantidad en función de las categorías asistentes teniendo como máximo 12 esterones por competición. Para estas limitaciones se tendrá en cuenta el orden de inscripción.

Podrán solicitar su participación, todos los deportistas que cumplan los siguientes requisitos:

  • Que tengan licencia en vigor emitida por la FCTA.
  • Técnicos con licencia en vigor que cumplan los requisitos establecidos para los deportistas.
  • No estar suspendido por sanción disciplinaria o incurso en algún proceso en suspenso o no, del comité de disciplina de la FCTA u otra federación nacional.

ORGANIZA

Federación Cántabra de Tiro con Arco con la colaboración del Club Arco Santander

DIVISIONES Y CATEGORIAS

Podrán participar todas las divisiones y categorías reconocidas por la RFETA y las competentes de las Federaciones Autonómicas. Podrán participar los técnicos con licencia en vigor.
**Los arqueros podrán tirar en la categoría equivalente a su edad, o si lo desean, pueden elegir una superior a la que tengan derecho.

FECHA TOPE DE INSCRIPCIÓN

Miércoles 9 de noviembre de 2022, a las 23.59 h Las plazas disponibles se adjudicarán estrictamente en función del orden de inscripción y pago.

INSCRIPCIÓN

Para realizar la inscripción cada participante/club deberá utilizar obligatoriamente el enlace que aparece en esta página. El importe de la inscripción será de 10 € para todos los deportistas con licencia emitida por la FCTA, a excepción de aquellos cuya licencia sea de menor de 14 años, que no abonarán importe alguno por su inscripción.

LA INSCRIPCIÓN A ESTE EVENTO NO ESTÁ DISPONIBLE

PARTICULARIDADES Y DESARROLLO DE LA COMPETICIÓN

Todos los arqueros, tirarán dos series de 30 flechas cada una, en tandas de 3 flechas, con 2 minutos para cada tanda a las distancias y tipo de diana propias de cada categoría.

NOTA – Se recuerda a los arqueros que han de competir obligatoriamente con ropa y calzado deportivo según el reglamento de la RFETA en vigor (no vaqueros y no zapatos) y no pueden llevar ningún elemento, objeto o accesorio de camuflaje ni en la vestimenta ni en el arco.

LISTA DE INSCRITOS

Nombre Apellidos _billing_inscripcion _billing_club _billing_division _billing_categoria_recurvo _billing_categoria_compuesto _billing_categoria_tradicional _billing_categoria_longbow _billing_categoria_desnudo
ArianaHoyos VazquezDeportistaCDE Arco SantanderTradicional00Senior00
AndresCarmona VictoriaDeportistaCDE Arqueros CántabrosCompuesto0Senior000
José ManuelGarcía HoyuelaDeportistaCDE Arqueros del NorteTradicional00Veterano00
IVANRUIZ MERINODeportistaPiélagos DeportesRecurvoCadete0000
Mario AlbertoLópez MolinaDeportistaCDE Arqueros CántabrosTradicional00Senior00
RodrigoMartín ArroyoDeportistaCDE Arqueros del NorteRecurvoBenjamín0000
AitorMartín ArroyoDeportistaCDE Arqueros del NorteRecurvoAlevín0000
IsabelCruz GutierrezDeportistaCDE Arqueros del NorteRecurvoInfantil0000
IgnacioCruz PerezDeportistaCDE Arqueros del NorteTradicional00Senior00
VeronicaMartínDeportistaCDE Atalanta ASBRecurvoSenior0000
SoniaHerreroDeportistaCDE Arco SantanderRecurvoCadete0000
EugenioOrtiz FernándezDeportistaCDE Arqueros CántabrosRecurvoVeterano0000
CesarGonzález LuqueTécnicoCDE Arco Santander000000
ConcepciónCoca BarrealesTécnicoCDE Arco Santander000000
Luis MiguelMartinez CansecoDeportistaCDE Arqueros El PendoCompuesto0Senior000
Luis MiguelMartinez CerecedoDeportistaCDE Arqueros El PendoCompuesto0Veterano000
FranciscoGonzález MartínDeportistaCDE Arqueros El PendoRecurvoVeterano0000
AdrianaLópez ZabaletaDeportistaCDE Arqueros CántabrosRecurvoBenjamín0000
AlonsoNieto AgudoDeportistaCDE Arqueros del NorteRecurvoAlevín0000
VicenteMartinez PascualTanteadorCDE Arqueros del Norte000000
AlejandroAbascal PoyatoTanteadorPiélagos Deportes000000
CarlaIncera ZaballosDeportistaCDE Arco PiélagosRecurvoCadete0000
AdrianaGonzalez de la HeraDeportistaCDE Arco PiélagosRecurvoAlevín0000
MarioRuiz de VillaDeportistaCDE Arco PiélagosRecurvoBenjamín0000
NicolasRuiz de VillaDeportistaPiélagos DeportesRecurvoAlevín0000
NicolasLopez CoteronDeportistaPiélagos DeportesRecurvoAlevín0000
NicolasRodriguez JimenezDeportistaPiélagos DeportesRecurvoInfantil0000
NicolasPerez LozovanDeportistaPiélagos DeportesRecurvoInfantil0000
DanielPerez LozovanDeportistaPiélagos DeportesRecurvoAlevín0000
JuanAbascal GallegoDeportistaPiélagos DeportesRecurvoInfantil0000
NataliaPiris FernandezTanteadorCDE Arco Piélagos000000
NataliaPiris FernandezTécnicoCDE Arco Piélagos000000
Jose AntonioSaez LopezTécnicoCDE Arco Piélagos000000
Jose AntonioSaez LopezDeportistaCDE Arco PiélagosRecurvoSenior0000
GuadalupeMiera GómezDeportistaCDB Arqueros de SuancesTradicional00Senior00
VanesaBárcena MalloTanteadorCDE Arco Piélagos000000
LolaForés LafontDeportistaCDE Arco SantanderRecurvoSenior0000
Jose ManuelRuiz LarreaDeportistaCDE Arqueros de CastroLong Bow000Senior0
Francisco JesúsBalbas amateDeportistaCDE Arqueros El PendoRecurvoVeterano0000
AdriánRuiz MerinoDeportistaCDE Arco PiélagosRecurvoSenior0000
LauraViadero SalasDeportistaCDE Atalanta ASBRecurvoJunior0000
IsabelNoriega PaniaguaJuez0000000
EstebanBolado ArceDeportistaCDB Arqueros de SuancesTradicional00Senior00
AngelaGutierrez noriegaDeportistaCDE Atalanta ASBRecurvoJunior0000
MiriamPelayo RevillaDeportistaCDE Arco PiélagosRecurvoJunior0000
VANESABARCENA MALLODeportistaCDE Arco PiélagosRecurvoSenior0000
JOSE MANUELPRIETO GORRICHODeportistaCDE Arco PiélagosRecurvoSenior0000
AISHAPRIETO BARCENADeportistaPiélagos DeportesRecurvoBenjamín0000
OSCARRABAGO FERNANDEZDeportistaCDE Arqueros del NorteTradicional00Senior00
CECILIARABAGO BAGUESDeportistaCDE Arqueros del NorteRecurvoAlevín0000
RICARDORABAGO BAGUESDeportistaCDE Arqueros del NorteRecurvoAlevín0000
ÁngelTejedor GutiérrezDeportistaCDE El TrastolilluRecurvoVeterano0000
Davidde Santiago CavadasDeportistaCDE El TrastolilluLong Bow000Veterano0
Jesús RamónLÓPEZ GÓMEZDeportistaCDE Arqueros El PendoLong Bow000Veterano0
GerardoCRESPO FERNÁNDEZDeportistaCDE Arqueros El PendoLong Bow000Veterano0
José ManuelGÓMEZ GÓMEZDeportistaCDE Arqueros El PendoLong Bow000Veterano0
JulioArmengod GómezDeportistaCDE Arqueros El PendoLong Bow000Senior0
AntonioJiménez RodríguezJuez0000000
RubenCaso GonzálezDeportistaCDE El TrastolilluLong Bow000Senior0
JoseGutierrezDeportistaCDE Arqueros del NorteLong Bow000Veterano0
MaiteMandado GutiérrezDeportistaCDE Arco SantanderTradicional00Veterano00
FernandoRodríguez BalbontínDeportistaCDE Arqueros CántabrosCompuesto0Veterano000
Juan davidGómez MuñozDeportistaCDE El TrastolilluTradicional00Senior00
MarianoRevengaDeportistaCDE Arqueros El PendoRecurvoVeterano0000
BlasJiménez PérezDeportistaCDE Arqueros CántabrosTradicional00Senior00
HimilceJiménez PérezDeportistaCDE Arqueros CántabrosTradicional00Senior00
LuisJiménez PérezDeportistaCDE Arqueros CántabrosTradicional00Senior00
MónicaPérez EchevarríaDeportistaCDE Arqueros CántabrosRecurvoSenior0000
CésarBALBÁS AMATEDeportistaCDE Arqueros El PendoRecurvoVeterano0000
JoséRevuelta PeredaDeportistaCDB Arqueros de SuancesTradicional00Veterano00
FidelAstuy SaizDeportistaCDE Arco SantanderTradicional00Veterano00
JOSEORTEGA CARRETERODeportistaCDE Arqueros CántabrosRecurvoSenior0000
José ManuelFernández SolanoDeportistaCDE Arco PiélagosRecurvoSenior0000
RuthArana CalvoDeportistaCDE Arco PiélagosRecurvoSenior0000
ManuelValle AranaDeportistaCDE Arco PiélagosTradicional00Senior00
FRANCISCO JAVIERHERRERO FERNÁNDEZDeportistaCDE Arco SantanderTradicional00Veterano00
José FélixSIXTO LÓPEZDeportistaCDE Arqueros El PendoTradicional00Veterano00
FernandoTomé GomezDeportistaCDB Arqueros de SuancesTradicional00Senior00
CeliaManuel MerinoDeportistaCDE Atalanta ASBRecurvoCadete0000
ConcepciónCocaDeportistaCDE Arco SantanderTradicional00Veterano00
AgustinBlancoDeportistaCDE Arco SantanderCompuesto0Veterano000
M VictoriaMier RuizDeportistaCDE Arco SantanderCompuesto0Veterano000
Jose LuisRobles GarridoDeportistaCDE Arco SantanderTradicional00Veterano00
OlgaPeláez TapiaDeportistaCDE Arco SantanderRecurvoVeterano0000
ANDREABaranda GonzalezDeportistaCDE El TrastolilluTradicional00Senior00
BeatrizRuiz CasanuevaDeportistaCDE El TrastolilluTradicional00Senior00
AíaPalacio PérezDeportistaCDE El TrastolilluTradicional00Senior00
FernandoMandado GutiérrezDeportistaCDE Arco SantanderTradicional00Veterano00
Miguelcano osléDeportistaCDE Arco SantanderCompuesto0Veterano000
CarlotaDehesa BezanillaDeportistaCDE Atalanta ASBRecurvoCadete0000
NataliaCuesta MedinDeportistaCDE El TrastolilluTradicional00Senior00
RubenPesquera GilDeportistaCDE Atalanta ASBRecurvoCadete0000

Compartir este evento

  • Este evento ha pasado.

Detalles

Comienza:
sábado 12 noviembre | 3:00 pm
Finaliza:
domingo 13 noviembre | 3:30 pm
Precio:
10€
Categoría del Evento:

Local

Complejo Municipal Ruth Beitia
Avda. del Deporte, s/n
Santander, Cantabria 39011 España
+ Google Map

Organizador

FCTA con la colaboración de C.D.E. Arco Santander
Teléfono:
686366031
Correo electrónico:
arcosantander.info@gmail.com
Ver la web Organizador