Cargando Eventos

4ª Tirada de la Liga de Sala 2022-2023

domingo 27 noviembre | 9:00 am - 8:30 pm

Esta prueba podrá ser suspendida en el caso de que las autoridades sanitarias o deportivas no autoricen, cancelen autorización, establezcan restricciones a la movilidad u otras que impidan su realización.

PROGRAMA

DIAS:  27 de noviembre de 2022
LUGAR: Pabellón Municipal de Herrera de Camargo
HORARIO:

  • Domingo 27 de Noviembre
    • Mañana – Grupo 1 de tiradores (Tradicional, Long Bow, Desnudo y menores de 14 años de todas las divisiones)
    • Tarde – Grupo 2 de tiradores (Recurvo y Compuesto y menores de 14 años de todas las divisiones)

PARTICIPACIÓN

Debido a la limitación de aforo de las instalaciones, se reduce el número de asistentes a 96 entre todas las modalidades, categorías y edades pudiéndose reducir esta cantidad en función de las categorías asistentes teniendo como máximo 12 esterones por competición. Para estas limitaciones se tendrá en cuenta el orden de inscripción.

Podrán solicitar su participación, todos los deportistas que cumplan los siguientes requisitos:

  • Que tengan licencia en vigor emitida por la FCTA.
  • Técnicos con licencia en vigor que cumplan los requisitos establecidos para los deportistas.
  • No estar suspendido por sanción disciplinaria o incurso en algún proceso en suspenso o no, del comité de disciplina de la FCTA u otra federación nacional.

ORGANIZA

Federación Cántabra de Tiro con Arco con la colaboración del Club Arqueros El Pendo

DIVISIONES Y CATEGORIAS

Podrán participar todas las divisiones y categorías reconocidas por la RFETA y las competentes de las Federaciones Autonómicas. Podrán participar los técnicos con licencia en vigor.**Los arqueros podrán tirar en la categoría equivalente a su edad, o si lo desean, pueden elegir una superior a la que tengan derecho.

FECHA TOPE DE INSCRIPCIÓN

Miércoles 23 de noviembre de 2022, a las 23.59 h Las plazas disponibles se adjudicarán estrictamente en función del orden de inscripción y pago.

INSCRIPCIÓN

Para realizar la inscripción cada participante/club deberá utilizar obligatoriamente el enlace que aparece en esta página. El importe de la inscripción será de 10 € para todos los deportistas con licencia emitida por la FCTA, a excepción de aquellos cuya licencia sea de menor de 14 años, que no abonarán importe alguno por su inscripción.

LA INSCRIPCIÓN A ESTE EVENTO NO ESTÁ DISPONIBLE

PARTICULARIDADES Y DESARROLLO DE LA COMPETICIÓN

Todos los arqueros, tirarán dos series de 30 flechas cada una, en tandas de 3 flechas, con 2 minutos para cada tanda a las distancias y tipo de diana propias de cada categoría.
NOTA – Se recuerda a los arqueros que han de competir obligatoriamente con ropa y calzado deportivo según el reglamento de la RFETA en vigor (no vaqueros y no zapatos) y no pueden llevar ningún elemento, objeto o accesorio de camuflaje ni en la vestimenta ni en el arco.

LISTA DE INSCRITOS

Nombre Apellidos _billing_inscripcion _billing_club _billing_division _billing_categoria_recurvo _billing_categoria_compuesto _billing_categoria_tradicional _billing_categoria_longbow _billing_categoria_desnudo
AureliaLozovan LozovanTanteadorPiélagos Deportes000000
RaulLopez LopezTanteadorPiélagos Deportes000000
Davidde Santiago CavadasDeportistaCDE El TrastolilluLong Bow000Veterano0
LauraViadero SalasDeportistaCDE Atalanta ASBRecurvoJunior0000
RobertoArribas IzquierdoDeportistaCDE Arqueros del NorteTradicional00Senior00
PRUDENCIOCASTILLO ALONSODeportistaCDE Arqueros CántabrosDesnudo0000Senior
Luis MiguelMartinez CerecedoDeportistaCDE Arqueros El PendoCompuesto0Veterano000
CésarBALBÁS AMATEDeportistaCDE Arqueros El PendoRecurvoVeterano0000
FernandoRodriguez BalbontínDeportistaCDE Arqueros CántabrosCompuesto0Veterano000
francisco jesusbalbas amateDeportistaCDE Arqueros El PendoRecurvoVeterano0000
Jose ManuelRuiz LarreaDeportistaCDE Arqueros de CastroLong Bow000Senior0
IsabelCruz GutiérrezDeportistaCDE Arqueros del NorteRecurvoInfantil0000
IgnacioCruz PérezDeportistaCDE Arqueros del NorteTradicional00Senior00
DavidIglesias BuenoDeportistaCDE Atalanta ASBRecurvoSenior0000
DanielaIglesias ArenalDeportistaCDE Atalanta ASBRecurvoCadete0000
PabloIglesias ArenalDeportistaCDE Atalanta ASBRecurvoBenjamín0000
José ManuelGarcía HoyuelaDeportistaCDE Arqueros del NorteTradicional00Veterano00
VANESABARCENA MALLOTanteadorCDE Arco Piélagos000000
AndresCarmona VictoriaDeportistaCDE Arqueros CántabrosCompuesto0Senior000
AitanaCastro MansoDeportistaPiélagos DeportesRecurvoInfantil0000
NicolasLopez CoteronDeportistaPiélagos DeportesRecurvoAlevín0000
NicolasRodriguez JimenezDeportistaPiélagos DeportesRecurvoInfantil0000
NicolasPerez LozovanDeportistaPiélagos DeportesRecurvoInfantil0000
DanielPerez LozovanDeportistaPiélagos DeportesRecurvoAlevín0000
EugenioOrtiz FernándezDeportistaCDE Arqueros CántabrosRecurvoVeterano0000
MiriamPelayo RevillaDeportistaCDE Arco PiélagosRecurvoJunior0000
GuadalupeMiera GómezDeportistaCDB Arqueros de SuancesTradicional00Senior00
EstebanBolado ArceDeportistaCDB Arqueros de SuancesTradicional00Senior00
AngelaGutierrez NoriegaDeportistaCDE Atalanta ASBRecurvoJunior0000
AdrianaLópez ZabaletaDeportistaCDE Arqueros CántabrosRecurvoBenjamín0000
MarioLópez MolinaDeportistaCDE Arqueros CántabrosTradicional00Senior00
AdelinaEsanu EsanuDeportistaPiélagos DeportesRecurvoAlevín0000
DianaGutierrez GonzalezDeportistaPiélagos DeportesRecurvoAlevín0000
JoséRevuelta PeredaDeportistaCDB Arqueros de SuancesTradicional00Veterano00
Jose AntonioSaez LopezDeportistaCDE Arco PiélagosRecurvoSenior0000
Jose AntonioSaez LopezTécnicoCDE Arco Piélagos000000
NataliaPiris FernandezTanteadorCDE Arco Piélagos000000
NataliaPiris FernandezTécnicoCDE Arco Piélagos000000
AdrianaGonzalez de la HeraDeportistaCDE Arco PiélagosRecurvoAlevín0000
MarioRuiz de VillaDeportistaCDE Arco PiélagosRecurvoBenjamín0000
NicolasRuiz de VillaDeportistaCDE Arco PiélagosRecurvoAlevín0000
FranciscoGonzález MartínJuez0000000
AlexandraLópez MantillaDeportistaCDB Arqueros de SuancesTradicional00Senior00
ÁngelTejedor GutiérrezDeportistaCDE El TrastolilluRecurvoVeterano0000
JoseGutierrezDeportistaCDE Arqueros del NorteLong Bow000Veterano0
MonicaPérez EchevarríaDeportistaCDE Arqueros CántabrosRecurvoSenior0000
BlasJiménez PérezDeportistaCDE Arqueros CántabrosTradicional00Senior00
HimilceJiménez PérezDeportistaCDE Arqueros CántabrosTradicional00Senior00
LuisJiménez PérezDeportistaCDE Arqueros CántabrosTradicional00Senior00
AndreaBaranda GonzalezDeportistaCDE El TrastolilluTradicional00Senior00
AntonioJiménez RodríguezDeportistaCDE Arqueros CántabrosLong Bow000Senior0
JOSEORTEGA CARRETERODeportistaCDE Arqueros CántabrosRecurvoSenior0000
JulioArmengod GómezDeportistaCDE Arqueros El PendoLong Bow000Senior0
MartaNieto GañoDeportistaCDE Arqueros El PendoRecurvoSenior0000
FidelAstuy SaizDeportistaCDE Arco SantanderTradicional00Veterano00
GerardoCRESPO FERNÁNDEZDeportistaCDE Arqueros El PendoLong Bow000Veterano0
Jesús RamónLÓPEZ GÓMEZDeportistaCDE Arqueros El PendoLong Bow000Veterano0
José ManuelGÓMEZ GÓMEZDeportistaCDE Arqueros El PendoLong Bow000Veterano0
VANESABARCENA MALLODeportistaCDE Arco PiélagosRecurvoSenior0000
JOSE MANUELPRIETO GORRICHODeportistaCDE Arco PiélagosRecurvoSenior0000
AISHAPRIETO BARCENADeportistaPiélagos DeportesRecurvoBenjamín0000
Juan DavidGómez MuñozDeportistaCDE El TrastolilluTradicional00Senior00
M VictoriaMier RuizDeportistaCDE Arco SantanderCompuesto0Veterano000
José ManuelFernández SolanoDeportistaCDE Arco PiélagosRecurvoSenior0000
RuthArana CalvoDeportistaCDE Arco PiélagosRecurvoSenior0000
ManuelValle AranaDeportistaCDE Arco PiélagosTradicional00Senior00
Marcelo DamianMorelliDeportistaCDE Arqueros CántabrosRecurvoSenior0000
MaiteMandado GutiérrezDeportistaCDE Arco SantanderTradicional00Veterano00
AgustínBlancoDeportistaCDE Arco SantanderCompuesto0Veterano000
MarianoRevengaDeportistaCDE Arqueros El PendoRecurvoVeterano0000
OlgaPeláez TapiaDeportistaCDE Arco SantanderRecurvoVeterano0000
BeatrizRuiz CasanuevaDeportistaCDE El TrastolilluTradicional00Senior00
AíaPalacio PérezDeportistaCDE El TrastolilluTradicional00Senior00
FERNANDOMandado GutiérrezDeportistaCDE Arco SantanderTradicional00Veterano00
FernandoTomé GomezDeportistaCDB Arqueros de SuancesTradicional00Senior00
ConcepciónCoca BarrealesJuez0000000
CarlotaDehesa BezanillaDeportistaCDE Atalanta ASBRecurvoCadete0000
CeliaManuel MerinoDeportistaCDE Atalanta ASBRecurvoCadete0000
RubenPesquera GilDeportistaCDE Atalanta ASBRecurvoCadete0000
Jose LuisZarrabeitia AguirreDeportistaCDE El TrastolilluTradicional00Senior00
José FélixSIXTO LOPEZDeportistaCDE Arqueros El PendoTradicional00Veterano00
LuisCarreraDeportistaCDE El TrastolilluLong Bow000Veterano0
NataliaCuesta MedinDeportistaCDE El TrastolilluTradicional00Senior00
MiguelCano OsléDeportistaCDE Arco SantanderCompuesto0Veterano000

Compartir este evento

  • Este evento ha pasado.

Detalles

Fecha:
domingo 27 noviembre
Hora:
9:00 am - 8:30 pm
Precio:
10€
Categoría del Evento:

Local

Pabellón Municipal de Herrera de Camargo
San Julián, 30B
Camargo, 39600 España
+ Google Map

Organizador

FCTA con la colaboración de C.D. Arqueros El Pendo