Cargando Eventos

3ª Tirada de la Liga de Sala 2021-2022

domingo 21 noviembre 2021 | 10:00 am - 3:00 pm

Debido a las excepcionales circunstancias, en esta convocatoria se han dejado sin concretar algunos aspectos que serán fijados, posteriormente, a la vista del número de inscritos que haya al término del plazo de inscripción. Esta prueba podrá ser suspendida en el caso de que las autoridades sanitarias o deportivas no autoricen, cancelen autorización, establezcan restricciones a la movilidad u otras que impidan su realización.

PROGRAMA

DIAS:  21 de noviembre de 2021
LUGAR: Complejo Municipal de Deportes “Ruth Beitia” de Santander
HORARIO:

  • Domingo 21 de Noviembre
    • Mañana – Grupo 1 de tiradores (instintivo, Long Bow, Desnudo)
    • Tarde – Grupo 2 de tiradores (Recurvo y Compuesto)
    • Horario por determinar en función de la participación, pudiendo concentrar a todos los tiradores en el turno de mañana.

PARTICIPACIÓN

Debido a las restricciones introducidas por la pandemia y a la limitación de aforo de las instalaciones, se reduce el número de asistentes a 96 entre todas las modalidades, categorías y edades pudiéndose reducir esta cantidad en función de las categorías asistentes teniendo como máximo 12 esterones por competición. Para estas limitaciones se tendrá en cuenta el orden de inscripción.

  • Que tengan licencia en vigor emitida por la FCTA.
  • Técnicos con licencia en vigor que cumplan los requisitos establecidos para los deportistas.
  • No estar suspendido por sanción disciplinaria o incurso en algún proceso en suspenso del comité de disciplina de la FCTA u otra federación nacional.

ESTA PROHIBIDA LA ASISTENCIA DE PUBLICO Y PERSONAL AJENO A LA ORGANIZACIÓN AL RECINTO DEPORTIVO EN EL QUE DISCURRIRÁ LA PRUEBA.

ORGANIZA

Federación Cántabra de Tiro con Arco con la colaboración del Club Arqueros Cántabros

DIVISIONES Y CATEGORIAS

Podrán participar todas las divisiones y categorías reconocidas por la RFETA y las competentes de las Federaciones Autonómicas. Podrán participar los técnicos con licencia en vigor. **Los arqueros podrán tirar en la categoría equivalente a su edad, o si lo desean, pueden elegir una superior a la que tengan derecho.

FECHA TOPE DE INSCRIPCIÓN

Miércoles 17 de noviembre de 2021, a las 23.59 h Las plazas disponibles se adjudicarán estrictamente en función del orden de inscripción y pago.

INSCRIPCIÓN

Para realizar la inscripción cada participante/club deberá utilizar obligatoriamente el enlace que aparece en esta página. La inscripción será de 10 € para todos los deportistas con licencia emitida por la FCTA, a excepción de aquellos cuya licencia sea de menor de 14 años, que no abonarán importe alguno por su inscripción.

LA INSCRIPCIÓN A ESTE EVENTO NO ESTÁ DISPONIBLE

PARTICULARIDADES Y DESARROLLO DE LA COMPETICIÓN

Se recuerda a todos los participantes que deberán entregar a la entrada al recinto de competición la declaración responsable según el Anexo I del Protocolo que se puede descargar desde la web de la federación: www.arcocantabria.es

Descargar Modelo de Declaración Responsable
Todos los arqueros, tirarán dos series de 30 flechas cada una, en tandas de 3 flechas, con 2 minutos para cada tanda a las distancias y tipo de diana propias de cada categoría.
NOTA – Se recuerda a los arqueros que han de competir obligatoriamente con ropa y calzado deportivo según el reglamento de la RFETA en vigor (no vaqueros y no zapatos) y no pueden llevar ningún elemento, objeto o accesorio de camuflaje ni en la vestimenta ni en el arco.

LISTA DE INSCRITOS

Nombre de facturación Apellidos facturación Estado del pedido _billing_wooccm21 _billing_wooccm12 _billing_wooccm15 _billing_wooccm16 _billing_wooccm17
José LuisZarrabeitia AguirreCompletadoDeportistaCDE Arqueros de SuancesInstintivoSeniorHombre
DanielCoboCompletadoDeportistaCDE Arqueros del NorteCompuestoSeniorHombre
Luis MiguelMartinezCompletadoDeportistaCDE Arqueros El PendoCompuestoSeniorMujer
ANGELTEJEDOR GUTIERREZCompletadoDeportistaCDE El TrastolilluRecurvoSeniorHombre
DavidEkai PagotoCompletadoDeportistaCDE Arqueros CántabrosLong BowSeniorMujer
ZoeRomero GutierrezCompletadoDeportistaCDE Atalanta ASBRecurvoBenjamínMujer
ManuelGaño PinedaCompletadoDeportistaCDE El TrastolilluInstintivoInfantilHombre
FranciscoHernandez GonzalezCompletadoDeportistaCDE Arqueros CántabrosInstintivoVeteranoHombre
CESARGONZALEZ LUQUECompletadoDeportistaCDE Arco SantanderRecurvoSeniorHombre
AntonioMuñoz PérezCompletadoTécnico
PRUDENCIOCASTILLO ALONSOCompletadoDeportistaCDE Arqueros CántabrosDesnudoSeniorHombre
FélixSaiz CastanedoCompletadoDeportistaCDE Arqueros CántabrosRecurvoSeniorHombre
AnaGutiérrez de la Concha CasadoCompletadoDeportistaCDE El TrastolilluRecurvoInfantilMujer
ManuelGutiérrez de la Concha de la CuestaCompletadoDeportistaCDE El TrastolilluInstintivoSeniorHombre
ArianaHoyos VazquezCompletadoDeportistaCDE Arco SantanderInstintivoSeniorMujer
ÁlvaroGaño PinedaCompletadoDeportistaCDE El TrastolilluInstintivoPrebenjamínHombre
ElisaPineda de las HerasCompletadoDeportistaCDE El TrastolilluInstintivoSeniorMujer
PabloGaño PinedaCompletadoDeportistaCDE El TrastolilluCompuestoAlevínHombre
borjaMartínez OrtizCompletadoDeportistaCDE Arco PiélagosCompuestoSeniorHombre
DanielaIglesias BuenoCompletadoDeportistaCDE Atalanta ASBRecurvoInfantilMujer
PabloIglesias BuenoCompletadoDeportistaCDE Atalanta ASBRecurvoBenjamínHombre
LeoRedondo PayáCompletadoDeportistaCDE Arqueros CántabrosRecurvoNovelHombre
JulioRedondo LozanoCompletadoDeportistaCDE Arqueros CántabrosRecurvoNovelHombre
EnriqueMediavilla GonzalezCompletadoDeportistaCDE Arqueros CántabrosRecurvoVeteranoHombre
JESUS MVILLAR GONZALEZCompletadoDeportistaCDE Arqueros CántabrosLong BowSeniorHombre
AndrésRuiz JorganesCompletadoDeportistaCDE Arco SantanderRecurvoSeniorHombre
FERNANDORODRIGUEZ BALBONTINCompletadoDeportistaCDE Arqueros CántabrosCompuestoVeteranoHombre
Miguel AngelGutierrez LecueCompletadoTécnico
AngelaGutierrez NoriegaCompletadoDeportistaCDE Atalanta ASBRecurvoCadeteMujer
LauraViadero SalasCompletadoDeportistaCDE Atalanta ASBRecurvoJuniorMujer
DanielCervera NaboniCompletadoDeportistaPiélagos DeportesRecurvoSeniorHombre
José ManuelGÓMEZ GÓMEZCompletadoDeportistaCDE Arqueros El PendoLong BowVeteranoHombre
GerardoCRESPO FERNÁNDEZCompletadoDeportistaCDE Arqueros El PendoLong BowVeteranoHombre
Jesús RamónLÓPEZ GÓMEZCompletadoDeportistaCDE Arqueros El PendoLong BowVeteranoHombre
MartaPurón TudelaCompletadoDeportistaCDE Arco SantanderInstintivoVeteranoMujer
BlasJiménez PérezCompletadoDeportistaCDE Arqueros CántabrosInstintivoAlevínHombre
HimilceJiménez PérezCompletadoDeportistaCDE Arqueros CántabrosInstintivoInfantilMujer
LuisJiménez PérezCompletadoDeportistaCDE Arqueros CántabrosInstintivoCadeteHombre
MónicaPérez EchevarríaCompletadoDeportistaCDE Arqueros CántabrosRecurvoSeniorMujer
ValeriaBarrio CarralCompletadoDeportistaPiélagos DeportesRecurvoNovelMujer
MiriamPelayo RevillaCompletadoDeportistaPiélagos DeportesRecurvoSeniorMujer
AdrianRuiz MerinoCompletadoDeportistaPiélagos DeportesRecurvoSeniorHombre
abelprieto barcenaCompletadoDeportistaCDE Arco PiélagosInstintivoAlevínHombre
Vanesabarcena malloCompletadoTanteador (en Nº Licencia poner 0)
aishaprieto barcenaCompletadoDeportistaCDE Arco PiélagosRecurvoBenjamínMujer
Jose Manuelprieto gorrichoCompletadoDeportistaCDE Arco PiélagosRecurvoSeniorHombre
Jose AntonioSaez LopezCompletadoTécnico
Jose AntonioSaez LopezCompletadoDeportistaCDE Arco PiélagosRecurvoSeniorHombre
IsabelNoriega PaniaguaCompletadoJuez
EstebanBolado ArceCompletadoDeportistaCDE Arqueros de SuancesInstintivoSeniorHombre
Danieldel Cerro MieraCompletadoDeportistaCDE Arqueros de SuancesInstintivoSeniorHombre
RuthArana CalvoCompletadoDeportistaCDE Arco PiélagosRecurvoSeniorMujer
EugenioOrtiz FernándezCompletadoDeportistaCDE Arqueros CántabrosRecurvoVeteranoHombre
José FélixSIXTO LÓPEZCompletadoDeportistaCDE Arqueros El PendoInstintivoVeteranoHombre
Jose ManuelFernández SolanoCompletadoDeportistaCDE Arco PiélagosRecurvoSeniorHombre
JesúsValle AranaCompletadoDeportistaCDE Arco PiélagosRecurvoCadeteHombre
MarioLopezCompletadoDeportistaCDE Arqueros CántabrosLong BowSeniorHombre
JoseRevuelta PeredaCompletadoDeportistaCDE Arqueros de SuancesInstintivoSeniorHombre
JavierGarcía NúñezCompletadoDeportistaCDE Arqueros de SuancesInstintivoSeniorHombre
Davidde Santiago CavadasCompletadoDeportistaCDE El TrastolilluLong BowVeteranoHombre
VeronicaMartín canoCompletadoDeportistaCDE Atalanta ASBRecurvoSeniorMujer
JULIOARMENGOD GOMEZCompletadoDeportistaCDE Arqueros El PendoLong BowVeteranoHombre
ManuelValle AranaCompletadoDeportistaCDE Arco PiélagosInstintivoInfantilHombre
carlotadehesa bezanillaCompletadoDeportistaCDE Atalanta ASBRecurvoCadeteMujer
FernandoMandado GutiérrezCompletadoDeportistaCDE Arco SantanderInstintivoSeniorHombre
Jose ManuelRuiz LarreaCompletadoDeportistaCDE Arqueros de CastroInstintivoVeteranoHombre
JoseGutierrez LleraCompletadoDeportistaCDE Arqueros del NorteLong BowVeteranoHombre
MaiteMandado GutierrezCompletadoDeportistaCDE Arco SantanderInstintivoVeteranoMujer
Francisco JavierHerrero FernandezCompletadoDeportistaCDE Arco SantanderInstintivoSeniorHombre
ConcepciónCoca BarrealesCompletadoJuez
RubenCaso GonzálezCompletadoDeportistaCDE El TrastolilluInstintivoSeniorHombre
AíaPalacio PérezCompletadoDeportistaCDE El TrastolilluInstintivoSeniorMujer
BeatrizRuiz CasanuevaCompletadoDeportistaCDE El TrastolilluInstintivoSeniorMujer
NataliaCuesta MedinCompletadoDeportistaCDE El TrastolilluInstintivoSeniorMujer
ClaraUzquiza FernandezCompletadoDeportistaCDE Arqueros de SuancesInstintivoSeniorMujer

Share This Event

  • Este evento ha pasado.

Detalles

Fecha:
domingo 21 noviembre 2021
Hora:
10:00 am - 3:00 pm
Precio:
10€
Categoría del Evento:

Local

Complejo Municipal Ruth Beitia
Avda. del Deporte, s/n
Santander, Cantabria 39011 España
+ Google Map

Organizador

FCTA con la colaboración de C.D. Arqueros Cántabros